Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» информирует о проведении конкурсного отбора на присуждение Национальной молодежной премии «Будущее России».

ВОЗМОЖНЫЕ СИТУАЦИИ, С КОТОРЫМИ МОЖНО СТОЛКНУТЬСЯ

Недобросовестные коммивояжеры и просто воры легко входят в доверие к пожилым людям, используя принципы «подстройки» — они начинают разговор с фраз: «Да, я знаю, как вам трудно живется, как одиноко, у меня такая же мама (бабушка)». Незнакомец, который предлагает что-то купить или принять в дар (кем бы он не представлялся) – опасен. Нужные вещи таким образом не продают, а подарки от незнакомых людей – «сыр в мышеловке».

Министерство труда и социальной политики Магаданской области информирует о том, что частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Национальный институт защиты детства» с использованием гранта Президента Российской Федерации реализует в 2019 году проект «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ».

Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2019 года установлена Указом Губернатора Магаданской области № 98-у от 25 апреля 2019 года:

На душу населения
19528 руб./мес.
Для трудоспособного населения
20571 руб./мес.
Для пенсионеров
15419 руб./мес.
20887 руб./мес.

Вот и наступила еще одна годовщина Великой Победы.

9 Мая – это великий день, вечное напоминание о силе, мужестве, героизме и непоколебимой вере наших людей. День Победы – это праздник всех поколений, каждой семьи, каждого человека.

Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающих на территории Магаданской области, в семьях которых начиная с 1 января 2019 года родился первый ребенок.